Евгений Чигрин. «ПОДВОДНЫЙ ШАР»
Российское издательство «У Никитских Ворот», выпустило небольшою, но очень элегантную книжку избранных стихотворений нашего друга Евгения Чигрина тиражом всего 300 экз.
В аннотации издательства сказано:
Евгений Чигрин — один из наиболее ярких современных поэтов. Подборки его стихотворений публиковались в российских и зарубежных литературных журналах, вошли в ряд европейских и отечественных антологий. Стихи переведены на европейские и восточные языки. Е.Чигрин — лауреат литературных премий, в том числе премии Центрального федерального округа России в области литературы и искусства (2012), Международной премии имени Арсения и Андрея Тарковских (2013), Горьковской литературной премии в поэтической номинации (2014), а также Всероссийской литературной премии имени Павла Бажова (2014).
Известный литературный критик Кирилл Анкудинов считает, что Евгений Чигрин наделён «уникальным, потрясающим чувством слова, чувством пейзажа, чувством цвета, света и фактуры увиденного. Отдельного респекта заслуживает словарный запас Евгения Чигрина. Он огромен, он почти неисчерпаем…» В настоящий сборник вошли наиболее заметные стихотворения из книг «Погонщик» (Время, 2012) и «Неспящая Бухта (Время, 2014).
Книгу можно приобрести по адресу: Москва, Большая Никитская, дом 50\5, стр.1
Тел.: 8.(495) 690-67-19, 691-63-36.